Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

20.01.2022
Ideas para eventos en un entorno rural
20.01.2022
Espacios singulares para eventos en la provincia de Barcelona
20.01.2022
10 actividades de teambuilding diferentes muy cerca de Barcelona

WHAT'S GOING ON

02
FEB
2022

XVII CONGRESO DE LA SOCIEDAD ESPAÑOLA DE EDUCACIÓN COMPARADA

09
FEB
2022

3rd INTL SCIENTIFIC CONGRESS ON SPINAL MUSCULAR ATROPHY - SMA 2022

13
FEB
2022

25th INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON INFECTIONS IN THE CRITICALLY ILL PATIENT

14
FEB
2022

XVII CURSO TEÓRICO-PRÁCTICO DE ECOGRAFÍA PARA EL ACCESO VASCULAR EN HEMODIÀLISIS

18
FEB
2022

9th BARCELONA BOSTON LUNG CONFERENCE

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com