Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

05.02.2024
El turismo de congresos en Barcelona superará este año el de 2023
11.07.2023
Congreso Mundial de Parkinson 2023: acercando Barcelona a la vida cotidiana de los enfermos de Parkinson (HQ Magazine – artículo en inglés)
16.06.2023
Barcelona en 2a posición en los Cvent’s Top Meeting Destinations 2023 en Europa

WHAT'S GOING ON

ON
JUN
2024

RESI EUROPÈ BARCELONA

ON
JUN
2024

VIII JORNADA ANUAL D'ATENCIÓ A LES FERIDES

ON
JUN
2024

14th INTERNATIONAL CONFERENCE ON THE SCIENTIFIC AND CLINICAL APPLICATIONS OF MAGNETIC CARRIERS

ON
JUN
2024

CINEEUROPE 2024

ON
JUN
2024

7th INTERNATIONAL CONFERENCE ON GEOTECHNICAL AND GEOPHYSICAL SITE CHARACTERIZATION - ISC'7

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Comunicación y Marketing
Tel.: +34 933 689 709 
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com
Mireia Tubau

Eventos y Responsable de Promoción MICE

España y sur de Europa
Tel. +34 933 689 744