Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

30.06.2022
Barcelona recibe la Certificación Biosphere Platinum y se convierte en la primera destinación en el mundo con este distintivo de gestión sostenible del turismo.
22.06.2022
El Barcelona Convention Bureau nominado como finalista en la categoria al “Mejor Convention Bureau Extranjero” en los M&IT Awards 2022
02.06.2022
La Revolución Gastronómica continua en Barcelona

WHAT'S GOING ON

ON
JUN
2022

VIII CONGRESO INTERNACIONAL DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE INVESTIGACIÓN DE LA COMUNICACIÓN - AE-IC 2022

ON
JUN
2022

ESMO WORLD CONGRESS ON GASTROINTESTINAL CANCER - WCGIC 2022

ON
JUN
2022

EMBO WORKSHOP - TIMING MECHANISMS LINKING DEVELOPMENT AND EVOLUTION

ON
JUN
2022

X MULTIDISCIPLINARY INTERNATIONAL CONFERENCE ON EDUCATIONAL RESEARCH - CIMIE22

01
JUL
2022

7th HEIDELBERG INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON HIGH-ENERGY GAMMA-RAY ASTRONOMY

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Eventos y Comunicación
Tel.: +34 933 689 709 
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com