Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

22.04.2021
Barcelona workation. Mueve tu escritorio, cambia tu vida … y trabaja desde Barcelona
11.03.2021
Barcelona Convention Bureau presenta el primer video MICE del destino Barcelona .Todo lo que sus eventos necesitan en un solo destino: Barcelona, the place to meet
25.09.2020
BRUSSELS EUROPEAN ASSOCIATION FORUM

WHAT'S GOING ON

27
SEP
2021

IAAPA EXPO EUROPE 2021 - INTERNATIONAL ASSOCIATION OF AMUSEMENT PARKS AND ATTRACTIONS

05
OCT
2021

5th EUROVELO & CYCLE TOURISM CONFERENCE 2021

05
OCT
2021

JORNADES SUPERILLA BARCELONA - THE AFTERCOVID CITY

06
OCT
2021

EMBO WORKSHOP ON VASCULAR MALFORMATIONS

08
OCT
2021

3r ENCUENTRO ESTATAL DE HUERTOS URBANOS

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com