Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

05.02.2024
El turismo de congresos en Barcelona superará este año el de 2023
11.07.2023
Congreso Mundial de Parkinson 2023: acercando Barcelona a la vida cotidiana de los enfermos de Parkinson (HQ Magazine – artículo en inglés)
16.06.2023
Barcelona en 2a posición en los Cvent’s Top Meeting Destinations 2023 en Europa

WHAT'S GOING ON

ON
MAY
2024

8th EUROPEAN WORKSHOP ON PLANT CHROMATIN - EWPC 2024

ON
MAY
2024

EUROPEAN MEETING ON HIV & HEPATITIS 2024

26
MAY
2024

32nd EUROPEAN CONFERENCE ON GENERAL THORACIC SURGERY - ESTS 2024

26
MAY
2024

19th INTERNATIONAL CONFERENCE ON SYSTEMS - ICONS 2024

27
MAY
2024

SLAS EUROPE 2024 CONFERENCE AND EXHIBITION

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Comunicación y Marketing
Tel.: +34 933 689 709 
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com
Mireia Tubau

Eventos y Responsable de Promoción MICE

España y sur de Europa
Tel. +34 933 689 744