Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

14.11.2018
Barcelona es la 4a Mejor Ciudad de Mundo según los lectores de Condé Nast Traveller 2018
07.11.2018
Barcelona gana dos premios en reconocimiento a la gestión del turismo y acapara la atención de agentes y profesionales (World Travel Market 2018)
25.09.2018
Barcelona asciende al tercer puesto en el informe 2019 del CWT Meetings & Events

WHAT'S GOING ON

22
ENE
2019

INTERNATIONAL ACADEMIC CONFERENCE ON EDUCATION AND HUMANITIES - WEI-EH 2019

23
ENE
2019

III CONGRESO INTERNACIONAL SOBRE ENSEÑANZA DE LA GRAMÁTICA

28
ENE
2019

6th INTERNATIONAL CONFERENCE ON TROPICAL MEDICINE AND INFECTIOUS DISEASES

06
FEB
2019

BARCELONA KNEE ASSOCIATED MEETING 2019 - BKAM19

25
FEB
2019

MWC19

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com