Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

25.09.2018
Barcelona asciende al tercer puesto en el informe 2019 del CWT Meetings & Events
20.09.2018
Barcelona Convention Bureau se convierte en global partner del ASSOCIATIONWORLD
31.07.2018
MTLG 2018 Results: XL Meeting Destinations (Barcelona, 8a posición)

WHAT'S GOING ON

ON
OCT
2018

THE WORLD COAL LEADERS NETWORK 2018

ON
OCT
2018

WHO BARCELONA COURSE ON HEALTH FINANCING FOR UNIVERSAL HEALTH COVERAGE

16
OCT
2018

IoT SOLUTIONS WORLD CONGRESS 2018

17
OCT
2018

1st CYBERSECURITY AND ETHICAL HACKING CONGRESS

17
OCT
2018

GENERAL ASSEMBLY OG THE INTERNATIONAL ASSOCIATION OF MARITIME UNIVERSITIES -IAMU-

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Alemania, Austria, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur y Este Europa, India, China y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá, Suiza y Benelux
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com