Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

10.11.2017
Barcelona en el Top 10 de ciudades europeas que acogerán más eventos en 2018
30.09.2017
Barcelona premiada Europe's Leading Meetings&Conference Destination 2017
04.07.2017
Barcelona capta el congreso ESMO 2019

WHAT'S GOING ON

20
DIC
2017

V BIOINFORMATICS AND GENOMICS SYMPOSIUM

17
ENE
2018

6th EUROMED CAPITAL FORUM

17
ENE
2018

EASA BIENNIAL CONFERENCE 2018 - European Association for Studies of Australia

24
ENE
2018

ASTP-PROTON TRAINING COURSE TECHNOLOGY LICENSING 2018

29
ENE
2018

17th ANNUAL STRATEGIC PROJECT AND PORTFOLIO MANAGEMENT FOR PHARMA 2018

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promoción MICE Internacional
India, Sur de Europa y Escandinavia
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA y Canadá
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Enric Garcia
Responsable de Promoción MICE Internacional
Benelux, CEE, GCC, China y Japón
Tel.: +34 933 689 741
egarcia@barcelonaturisme.com