Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

09.05.2017
Conferencia: ¿Qué sucede? ¿Adónde vamos? ¿Qué nos espera?
12.03.2017
Barcelona vive su mejor año de congresos y ferias
09.03.2017
CCIB premiado Best Overseas Conference Centre

WHAT'S GOING ON

ON
JUN
2017

30th INTERNATIONAL CONFERENCE & EXHIBITION FOR THE MASTERBATCH INDUSTRY – MASTERBATCH 2017

ON
JUN
2017

XXII REUNIÓN DE LA SOCIEDAD ESPAÑOLA DE FISIOLOGÍA VEGETAL - XV CONGRESO HISPANO-LUSO DE FISIOLOGÍA VEGETAL – FV2017

28
JUN
2017

ANNUAL SCIENTIFIC MEETING OF THE EUROPEAN ASSOCIATION OF PSYCHOSOMATIC MEDICINE - EAPM 2017

28
JUN
2017

ESMO 19th WORLD CONGRESS ON GASTROINTESTINAL CANCER

29
JUN
2017

13th INTERNATIONAL CONFERENCE ON INTERNET, LAW & POLITICS - IDP 2017 - “Managing Risk in the Digital Society”

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promoción MICE Internacional
India, Sur de Europa y Escandinavia
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Promoción Internacional
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA y Canadá
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Enric Garcia
Responsable de Promoción MICE Internacional
Benelux, CEE, GCC, China y Japón
Tel.: +34 933 689 741
egarcia@barcelonaturisme.com