Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

05.11.2019
Designing as a Sustainable Knowledge Hub
21.06.2019
El nuevo ranking ICCA sitúa Barcelona en el primer lugar en número de delegados y cuarto en número de congresos internacionales
24.01.2019
Barcelona Volunteer Day IMEX Las Vegas 2018

WHAT'S GOING ON

27
ENE
2020

ACM Conference on Fairness, Accountability, and Transparency - ACM FAT 2020

30
ENE
2020

APAC ELT CONVENTION 2020

31
ENE
2020

INTERNATIONAL BION MEETING 2020

12
FEB
2020

4th WORLD CONGRESS OF CUTANEOUS LYMPHOMAS

13
FEB
2020

9th INTERNATIONAL CONFERENCE ON EDUCATION AND MANAGEMENT INNOVATION - ICEMI 2020

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com