Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

07.05.2018
Barcelona erreicht Platz 1 im ICCA Ranking 2017
20.04.2018
Barcelona Tourism Summit 2018
10.11.2017
Barcelona among Top 10 European Cities to host most 2018 meetings and events.

WHAT'S GOING ON

ON
JUL
2018

26th INTERNATIONAL CONFERENCE ON ATOMIC PHYSICS - ICAP 2018

23
JUL
2018

26th INTERNATIONAL CONFERENCE ON SUPERSYMMETRY AND UNIFICATION OF FUNDAMENTAL INTERACTIONS - SUSY 2018

28
AUG
2018

10th IEEE-ACM INTERNATIONAL CONFERENCE ON ADVANCES IN SOCIAL NETWORKS ANALYSIS AND MINING –ASONAM 2018

02
SEP
2018

EPS-QEOD Europhoton Conference on "Solid-State, Fibre and Waveguide Coherent Light Sources" EUROPHOTON 2018

03
SEP
2018

4th INTL. CONFERENCE ON RAILWAY TECHNOLOGY & 8th INTL. SYMPOSIUM ON SPEED-UP AND SUSTAINABLE TECHNOLOGY FOR RAILWAY AND MAGLEV SYSTEMS - STECH2018

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Irland, Deutschland, Österreich, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Bereich Kongresse und Untersuchungen
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa und Osteuropa, Indien, China und Japan
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada, Schweiz und Benelux
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com