Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

07.05.2018
Barcelone arrive en tête du clasement ICCA 2017
20.04.2018
Barcelona Tourism Summit 2018
10.11.2017
Barcelone parmi les 10 meilleures villes européennes pour accueillir la majorité des réunions et événements en 2018

WHAT'S GOING ON

ON
MAI
2018

LASA 2018 CONGRESS (LATIN AMERICAN STUDIES ASSOCIATION)

27
MAI
2018

BIR WORLD RECYCLING CONVENTION & EXHIBITION

29
MAI
2018

SYMPOSIUM ARQUITECTONICS MIND, LAND AND SOCIETY 2018

30
MAI
2018

EUROPEAN CONGRESS ON ORTHOPAEDICS - EFORT 2018

30
MAI
2018

49th ANNUAL FLEUROSELECT CONVENTION

L’équipe BCB

Au Barcelona Convention Bureau, nous sommes des experts dans le conseil d’organisation d’évènements et de congrès. Notre équipe de professionnels hautement qualifiés se chargera de vous guider tout au long des différentes phases qui interviennent dans l’organisation de votre évènement ou congrès. Voici l’équipe qui le permet cela :

Christoph Tessmar
Directeur
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promotion MICE Internationale: Royaume Uni, Irlande, Allemagne, Autriche, l'Asie du sud-est et l'Australie
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Domaine Congrès et Recherche
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promotion MICE internationale
Scandinavie, Europe du Sud et  Est, Inde, Chine et Japon
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promotion MICE internationale
France, États-Unis et Canada
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com