Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

10.11.2017
Barcelone parmi les 10 meilleures villes européennes pour accueillir la majorité des réunions et événements en 2018
30.09.2017
Barcelona awarded Europe's Leading Meetings&Conference Destination 2017
04.07.2017
Barcelona wins ESMOS's congress 2019

WHAT'S GOING ON

23
FÉV
2018

6º CONGRESO NACIONAL DE TÉCNICOS SUPERIORES EN IMAGEN PARA EL DIAGNÓSTICO

23
FÉV
2018

3rd MERGERS AND ACQUISITIONS IN THE TECHNOLOGY SECTOR CONFERENCE 2018

26
FÉV
2018

MOBILE WORLD CONGRESS 2018

02
MAR
2018

WEB SPORT CONGRESS - Sports Law and Digital Marketing

05
MAR
2018

12th INTERNATIONAL CONFERENCE ON DESIGN PRINCIPLES & PRACTICES

L’équipe BCB

Au Barcelona Convention Bureau, nous sommes des experts dans le conseil d’organisation d’évènements et de congrès. Notre équipe de professionnels hautement qualifiés se chargera de vous guider tout au long des différentes phases qui interviennent dans l’organisation de votre évènement ou congrès. Voici l’équipe qui le permet cela :

Christoph Tessmar
Directeur
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promotion MICE Internationale: Royaume Uni, Irlande, l'Asie du sud-est et l'Australie
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Domaine Congrès et Recherche
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promotion MICE internationale
Inde, Europe du Sud et Scandinavie
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promotion MICE internationale
France, États-Unis et Canada
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Enric Garcia
Responsable de Promotion MICE internationale
Benelux, CEE, GCC, Chine et Japon
Tel.: +34 933 689 741
egarcia@barcelonaturisme.com