Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

13.01.2023
Barcelona Convention Bureau’s, Christoph Tessmar, joins he governing board of ICCA representing Europe
13.01.2023
18.10.2022
MTLG 2022 Results: XL Meetings Destinations (Barcelona, 7th position)

WHAT'S GOING ON

ON
FÉV
2023

BKAM - BARCELONA KNEE ASSOCIATED MEETING 2023

ON
FÉV
2023

PROBIOTA 2023 - INTERNATIONAL PROBIOTICS ASSOCIATION

09
FÉV
2023

NATIONAL ACADEMY OF BUILDING INSPECTION ENGINEERS ANNUAL CONFERENCE - NABIE 2023

15
FÉV
2023

IV CONGRESO NACIONAL Y I CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO DE LA DISCAPACIDAD

23
FÉV
2023

ESMO GYNAECOLOGICAL CANCERS CONGRESS 2023

L’équipe BCB

Au Barcelona Convention Bureau, nous sommes des experts dans le conseil d’organisation d’évènements et de congrès. Notre équipe de professionnels hautement qualifiés se chargera de vous guider tout au long des différentes phases qui interviennent dans l’organisation de votre évènement ou congrès. Voici l’équipe qui le permet cela :

Christoph Tessmar
Directeur
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promotion MICE Internationale: Royaume Uni, l'Asie du sud-est et l'Australie
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Association Meetings Manager
Tel. +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Association Meetings Manager
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Association Meetings Manager
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Events & Communication
Tel.: +34 933 689 709 
nmunoz@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promotion MICE internationale
France, États-Unis, Canada et Afrique
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promotion MICE internationale
Allemagne, Autriche, Suisse, Benelux, Europe du Est et Chine
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com