Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

13.01.2023
Barcelona Convention Bureau’s, Christoph Tessmar, joins he governing board of ICCA representing Europe
13.01.2023
18.10.2022
MTLG 2022 Results: XL Meetings Destinations (Barcelona, 7th position)

WHAT'S GOING ON

ON
FEB
2023

BKAM - BARCELONA KNEE ASSOCIATED MEETING 2023

ON
FEB
2023

PROBIOTA 2023 - INTERNATIONAL PROBIOTICS ASSOCIATION

09
FEB
2023

NATIONAL ACADEMY OF BUILDING INSPECTION ENGINEERS ANNUAL CONFERENCE - NABIE 2023

15
FEB
2023

IV CONGRESO NACIONAL Y I CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO DE LA DISCAPACIDAD

23
FEB
2023

ESMO GYNAECOLOGICAL CANCERS CONGRESS 2023

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Events & Communication 
Tel.: +34 933 689 709 
nmunoz@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com