Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

18.10.2022
MTLG 2022 Results: XL Meetings Destinations (Barcelona, 7a posición)
09.09.2022
El Barcelona Convention Bureau recibe por segundo año consecutivo el premio M&IT bronce, uno de los reconocimientos internacionales más importantes de la industria de los eventos.
05.07.2022
Más de 800 empresas turísticas reciben el sello Biosphere Sustainable Lifestyle por su compromiso con la sostenibilidad. Entre ellas, 70 empresas miembro del Barcelona Convention Bureau.

WHAT'S GOING ON

ON
NOV
2022

ANNUAL CONFERENCE OF THE PRINCIPLES FOR RESPONSIBLE INVESTMENT - PRI 2022

ON
NOV
2022

FLASH RADIOTHERAPY AND PARTICLE THERAPY CONFERENCE - FRPT 2022

07
DIC
2022

PPS EUROPEAN & GLOBAL PRICING WORKSHOPS AND CONFERENCE 2022

11
DIC
2022

LASER CONGRESS AND EXHIBITION 2022

12
DIC
2022

25 REUNIÓ SOCIETAT CATALANA D´HIPERTENSIÓ ARTERIAL / 31 JORNADES CATALANES SOBRE HIPERTENSIÓ ARTERIAL

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Eventos y Comunicación
Tel.: +34 933 689 709 
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com