Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

10.11.2017
Barcelona among Top 10 European Cities to host most 2018 meetings and events.
30.09.2017
Barcelona awarded Europe's Leading Meetings&Conference Destination 2017
04.07.2017
Barcelona wins ESMOS's congress 2019

WHAT'S GOING ON

ON
NOV
2017

XXI TALLER INTERNACIONAL SOBRE TUBERCULOSIS - UITB 2017

22
NOV
2017

11th MEDITERRANEAN WEEK OF ECONOMIC LEADERS - MW2017

22
NOV
2017

15º CURSO DE LIPIDOLOGÍA CLÍNICA Y FACTORES DE RIESGO CARDIOVASCULAR

22
NOV
2017

XXXII CONFERENCE ON DESIGN OF CIRCUITS AND INTEGRATED SYSTEMS - DCIS 2017

23
NOV
2017

48 CONGRÉS DE LA SOCIETAT CATALANA D’OFTALMOLOGIA - 2017

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Irland, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Bereich Kongresse und Untersuchungen
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Indien, Südeuropa und Skandinavien
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA und Kanada
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Enric Garcia
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Benelux, CEE, GCC, China & Japan
Tel.: +34 933 689 741
egarcia@barcelonaturisme.com