Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

20.09.2018
Barcelona Convention Bureau and ASSOCIATIONWORLD signing Global Partnership
31.07.2018
MTLG 2018 Results: XL Meeting Destinations (Barcelona, 8th position)
30.07.2018
Top 25 CVENT's 2018 place Barcelona in 2nd position in the ranking of the best meeting destinations in Europe

WHAT'S GOING ON

26
SEP
2018

10th INTERNATIONAL BIENNIAL OF LANDSCAPE ARCHITECTURE - BARCELONA SYMPOSIUM 2018

26
SEP
2018

14th INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON FERROIC DOMAINS

27
SEP
2018

5th BORDERLINE CONGRESS

01
OKT
2018

XVII TAXON / XII MMA

04
OKT
2018

WORLD ORTHOPAEDIC VETERINARY CONFERENCE 2018

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Irland, Deutschland, Österreich, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Bereich Kongresse und Untersuchungen
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa und Osteuropa, Indien, China und Japan
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada, Schweiz und Benelux
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com