Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

13.01.2023
El director del Barcelona Convention Bureau, Christoph Tessmar entra en la Junta directiva de ICCA para representar a Europa
13.01.2023
Barcelona, impulso Mediterráneo
18.10.2022
MTLG 2022 Results: XL Meetings Destinations (Barcelona, 7a posición)

WHAT'S GOING ON

ON
FEB
2023

BKAM - BARCELONA KNEE ASSOCIATED MEETING 2023

ON
FEB
2023

PROBIOTA 2023 - INTERNATIONAL PROBIOTICS ASSOCIATION

09
FEB
2023

NATIONAL ACADEMY OF BUILDING INSPECTION ENGINEERS ANNUAL CONFERENCE - NABIE 2023

15
FEB
2023

IV CONGRESO NACIONAL Y I CONGRESO INTERNACIONAL DE DERECHO DE LA DISCAPACIDAD

23
FEB
2023

ESMO GYNAECOLOGICAL CANCERS CONGRESS 2023

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Eventos y Comunicación
Tel.: +34 933 689 709 
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com