Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

05.07.2022
Más de 800 empresas turísticas reciben el sello Biosphere Sustainable Lifestyle por su compromiso con la sostenibilidad. Entre ellas, 70 empresas miembro del Barcelona Convention Bureau.
30.06.2022
Barcelona recibe la Certificación Biosphere Platinum y se convierte en la primera destinación en el mundo con este distintivo de gestión sostenible del turismo.
22.06.2022
El Barcelona Convention Bureau nominado como finalista en la categoria al “Mejor Convention Bureau Extranjero” en los M&IT Awards 2022

WHAT'S GOING ON

ON
SEP
2022

35th IODA CONFERENCE - INTERNATIONAL ORGANIZATION DEVELOPMENT ASSOCIATION

ON
OCT
2022

AKADEMY 2022

03
OCT
2022

II CONVENCIÓN TURESPAÑA

03
OCT
2022

13th CONFERENCE OF THE IOBC-WPRS WORKING GROUP ON THE INTEGRATED PROTECTION OF STORED PRODUCTS 2022

04
OCT
2022

7th INTERNATIONAL CONGRESS ON ZOOKEEPING / 8th AICAS CONFERENCE

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Eventos y Comunicación
Tel.: +34 933 689 709 
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com